Quaduro du Touquet 2013 - Victoire de Jérôme Bricheux
La course a été perturbée et raccourcie de 40 minutes, les Organisateurs ont décidé de réduire le temps de la course à cause de la marée et du vent. Le premier a franchir la ligne d’arrivée est le pilote Belge Auke Theuninck mais ce ne sera pas lui le vainqueur car le règlement stipule que la victoire revient à celui qui a franchi la ligne d’arrivée au tour précédant la fin de la course. Lors de cet avant dernier tour le pilote Belge n’était que 4éme. C’est donc le Français Jérôme Bricheux qui est déclaré vainqueur du Quaduro du Touquet 2013 devant Jeremy Forestier 2éme, Florian Mangeot 3éme et Auke Theuninck 4éme.
Classement du Quaduro du Touquet 2013
Pos. N° Nom Catégorie Nb. tours Temps total
1 587 BRICHEUX Jerome C2 7 01:32:43.060
2 8 FORESTIER Jeremy C2 7 01:33:50.150
3 3 MANGEOT Florian C2 7 01:34:11.160
4 19 THEUNINCK Auke C2 7 01:34:18.190
5 23 BUNCE Carl C2 (C) 7 01:35:33.150
6 28 TRANNIN Michel C2 7 01:36:52.560
7 22 PUYDAUBY Irwin C2 7 01:37:00.330
8 4 DEBOUCK Cyril C2 7 01:37:01.250
9 7 TRUPHEMUS Pierre Hubert C2 7 01:38:40.120
10 24 DESINTEBIN Sunny C2 (C) 7 01:39:01.310
11 21 WARNIA Jeremie C2 7 01:39:24.760
12 599 BLANCKE Samuel C2 7 01:40:46.420
13 12 LEFEBVRE Frederic C2 (C) 7 01:40:59.810
14 38 VAN GRINSVEN Mike C2 7 01:43:17.290
15 161 DE CUYPER Davy C2 7 01:44:55.800
16 585 DE CREMER Joeri C2 7 01:46:40.270
17 15 PINCHON Vincent C2 (C) 7 01:46:41.730
18 14 DUTRIE Axel C2 7 01:47:15.240
19 13 HUMBERT Arnaud C2 7 01:47:26.110
20 5 VANSTRAZEELE Mathieu C2 7 01:47:38.470
21 52 JOMIER Robin C2 7 01:47:40.280
22 35 HAESAERT Raymond C2 7 01:47:51.650
23 596 GILLOUIN Yoann C2 7 01:49:20.960
24 26 FOURNIER Jerome C2 7 01:50:17.810
25 31 BERNEDE Jean Marie C2 7 01:50:45.200
26 29 LIEFOOGHE Benoît C2 (C) 7 01:52:12.000
27 597 LEMAIRE Remi C2 (C) 7 01:52:18.520
28 6 MORCRETTE Julien C2 (C) 7 01:52:37.440
29 27 LESAGE Enguerran C2 (C) 6 01:31:11.850
30 46 GIRARD Cedric C2 6 01:33:01.590
31 37 BARRETT Antony C2 (C) 6 01:33:10.110
32 197 IVANYUTIN Sergey C2 6 01:33:50.430
33 44 VATIN Nicolas C2 6 01:34:09.240
34 70 MORGAN Ben C2 6 01:34:13.500
35 51 PLOUVIER Laurent C2 6 01:37: 00.190
36 185 COMPIEGNE Vincent C2 6 01:37:19.630
37 586 BRODARD Stanislas C2 6 01:37:54.930
38 49 MIET Wilfried C2 6 01:38:10.420
39 63 VANDENDIJCK Danny C2 6 01:38:29.950
40 16 PINCHON Louis C2 6 01:38:39.820
41 449 CHAUDOT Jean Baptiste / FOURNIER Maxime C2 6 01:38:44.290
42 223 SCHELFHOUT Dirk C2 6 01:40:12.120
43 50 RÉMOND Kevin C2 6 01:40:48.580
44 73 LAGACHE Jeremy C2 6 01:41:32.120
45 159 DETOURNAY Thomas C2 6 01:41:32.640
46 111 CHIOETTO Daniel C2 6 01:41:38.770
47 60 LEMAIRE Gerald C2 6 01:41:54.220
48 506 STALMAN Rene / KERSTEN Joris C2 6 01:41:57.440
49 76 PEUGNET Pierre C2 6 01:42:22.890
50 220 GOSS Sean C2 6 01:42:36.570
51 157 JARMU? Krzysztof C2 6 01:42:42.470
52 81 DESPINOY Herve C2 6 01:42:44.730
53 493 BOURGEOIS Bastien / LAMET Cyril C2 6 01:43:04.840
54 123 GREVET Jerome C2 6 01:43:27.390
55 160 FARRUGIA Franck C2 6 01:43:48.250
56 67 LEFEBVRE Gilles C2 6 01:43:55.130
57 594 FOSSALUZZA Flaurent C2 6 01:44:51.020
58 194 CARDINEAU Eric C2 6 01:44:53.250
59 56 TANIS Olivier C2 6 01:44:55.710
60 11 ANIQUE Joffrey C2 (C) 6 (C) 01:45:28.510
61 148 BOISLEUX Arthur C2 6 01:45:42.830
62 66 COULIER Arnaud C2 6 01:45:55.910
63 592 FIQUET Gwen C2 (C) 6 01:45:59.250
64 105 LEDUCQ Aurelien C2 (C) 6 01:46:17.700
65 591 TARILLON Christelle C2 6 01:46:23.610
66 170 LALLEMAND Christian C2 6 01:46:59.740
67 494 BACAER Julien / FOUASSIER Sebastien C2 6 01:47:54.720
68 77 SCHRYVE Paul C2 (C) 6 01:48:14.120
69 82 LIEVERDINK Gerben C2 (C) 6 01:48:27.990
70 444 BRETON Corentin / SANNIER Etienne C2 6 01:49:16.480
71 247 BOUCHER Nicolas C2 6 01:49:40.380
72 57 POWER Kieran C2 6 01:49:49.090
73 400 MAILLON John / SIMON Vincent C2 6 01:50:52.720
74 48 MEERTENS Guy C2 (C) 6 01:51:49.380
75 61 SWENEN Romain C2 6 01:52:25.100
76 116 BARRE Nicolas C2 6 01:53:55.480
77 267 DUTRY Roderick C2 6 01:55:25.870
78 126 BREFORT Etienne C2 6 01:55:45.630
79 155 TESSIER Sebastien C2 (C) 6 01:57:23.100
80 190 LEWY ?ukasz C2 (C) 6 01:58:00.210
81 595 CARON Dylan C2 6 02:03:19.850
82 106 MISSIAEN Nicolas C2 6 02:11:49.770
83 9 ROCHEREAU Keveen C2 5 01:18:51.950
84 47 DESMOULINS Gerald C2 (C) 5 01:22:07.690
85 34 LESSELINGUE Justine C2 5 01:24:33.330
86 43 MAZZOLENI Adrien C2 5 01:25:10.800
87 293 FONTE Mathieu C2 5 01:27:08.560
88 213 PETINAY Willy C2 (C) 5 01:27:12.150
89 456 IVANYUTIN Aleksandr / KUDRYAVTSEV Nikolay C2 5 01:28:11.770
90 266 DUFOUR Gregory C2 5 01:31:40.670
91 125 SOUDAY Sebastien C2 5 01:31:43.950
92 517 FARINACCIO Jimmy / ROCHEMONT Sulaiman C2 5 01:32:54.390
93 255 RINGARD Samuel C2 5 01:32:55.380
94 107 BULTEZ Laurent C2 5 01:32:59.910
95 30 VITSE Antoine C2 5 01:33:05.750
96 144 WI?NIEWSKI Tadeusz C2 5 01:33:11.150
97 65 DECLERCK Mehdi C2 5 01:33:19.640
98 201 LEVRAULT William C2 5 01:33:33.230
99 58 DUFOSSE Cyril C2 5 01:34:16.690
100 208 MOULIN Ludovic C2 5 01:34:19.080
101 93 RUBIO Prudencio C2 5 01:34:19.720
102 36 BEROUDIAUX Benoît C2 5 01:34:32.230
103 245 LETOUPIN Patrick C2 5 01:34:36.780
104 121 DUPONTREUE Loic C2 5 01:34:42.050
105 441 LEGRIS Alexandre / QUEAU Kevin C2 5 01:34:52.880
106 101 CAUDEVEL Cedric C2 5 01:35:05.100
107 233 LIBERAL Stephane C2 5 01:35:27.790
108 438 TRUPHEMUS Marc / LENER Yvan C2 5 01:35:53.170
109 203 QUENNESSON Wilfried C2 5 01:36:13.180
110 115 DEVEWER Dominique C2 5 01:36:26.840
111 276 SPINELLA Juan C2 5 01:36:31.210
112 103 MURPHY Christopher C2 5 01:37:33.020
113 244 BOONAERT Benoît C2 5 01:37:41.440
114 114 ANDRIEUX David C2 5 01:37:44.620
115 465 CHAUNUT Gael / PETINAY Harry C2 5 01:37:46.790
116 84 FRANCISCO Soares C2 (C) 5 01:37:54.310
117 151 DRANCOURT Paul C2 5 01:38:01.140
118 184 REBERGUE Patrick C2 5 01:38:37.120
119 127 DOLIS Bruno C2 5 01:39:26.750
120 498 MOUILLIERE Alexandre / ANSEL Jean Francois C2 5 01:39:28.820
121 485 COSSEZ Christophe / BATIQUE Patrick C2 5 01:39:40.580
122 479 DESHAYES Adrien / SEVALLE Rodrigue C2 5 01:39:46.710
123 290 NAWROT Marcin C2 5 01:40:03.640
124 515 VASQUEZ GONZALEZ Juan / VERDEGAAL Paul C2 5 01:40:04.750
125 196 THIRY Arnaud C2 5 01:41:41.780
126 482 DEGUISNE Arnaud / DEGUISNE Vital C2 5 01:41:51.120
127 162 WALOSZEK Guillaume C2 5 01:42:15.480
128 68 GALLAGHER Peter C2 5 01:42:48.310
129 268 TRESPEUCH Leo C2 5 01:42:52.680
130 505 THAMIN Fabrice / PEROT Jean Yves C2 5 01:43:16.460
131 249 BRUNEEL Davino C2 5 01:44:09.120
132 227 DE CRAEYE Olivier C2 5 01:44:32.660
133 408 DEJONCKHEERE Nikolas / D'HOEDT Steve C2 5 01:44:40.430
134 143 DEGARDIN Romain C2 5 01:45:23.560
135 78 BRILLANT Sebastien C2 5 01:45:57.430
136 409 MORVILLIERS Florent / MOREL Jacques C2 5 01:46:07.870
137 457 NEAU Benjamin / PERRAUDEAU David C2 5 01:46:26.560
138 175 BUSIER Guillaume C2 5 01:46:28.190
139 231 POLE Aaron C2 5 01:47:06.050
140 178 MEHDI Hermans C2 5 01:47:11.030
141 403 DAVOUST Gilles / DAVOUST Nicolas C2 5 01:47:20.930
142 221 COLIN Julien C2 5 01:47:44.270
143 118 LAGARDE Frederic C2 5 01:49:29.750
144 195 GROUSELLE Maxime C2 5 01:49:59.230
145 491 CASTAN Emmanuel / CASTAN Jose C2 5 01:50:08.690
146 150 VAULTIER Timothee C2 5 01:50:27.280
147 134 LEBRAND Vincent C2 5 01:50:47.470
148 434 COURTECUISSE Aurelien / REMY Loic C2 5 01:51:39.660
149 132 VANBREMEERSCH Philippe C2 5 01:51:48.560
150 235 CLASSE Michael C2 5 01:52:03.310
151 499 VERSTAPPEN Henk / HAESENDONCKX Natasja C2 5 01:53:10.020
152 453 CHENU Alain / LEFEVRE Franck C2 (C) 5 (C) 01:53:20.980
153 277 DELAY Vanina C2 5 01:53:50.390
154 288 VULLIET Regis C2 5 01:53:52.010
155 467 MAUPRIVEZ Clement / MANABLE Samuel C2 5 01:54:07.810
156 180 NAYLOR John C2 5 01:55:05.060
157 215 RIVAS Francis C1 5 01:55:28.450
158 177 JACQUES Philippe C2 5 01:57:04.320
159 147 MARIE Sebastien C2 5 01:57:39.880
160 141 DUBOIS Eric C2 5 01:59:46.560
161 149 DENET Fabrice C2 5 01:59:50.640
162 583 DUPIN Fabien C2 5 02:07:34.070
163 405 PHILIPPE Alexandre / SEMAIN Sebastien C2 5 02:11:14.350
164 501 ALLAN Sebastien / MARTEL Vianney C2 5 02:16:28.530
165 133 OOGHE Loic C2 5 02:16:36.300
166 593 DUFOUR Virginie C2 4 01:09:37.250
167 172 LIEFOOGHE Vincent C2 4 01:12:31.940
168 156 DELCOURT Laurent C2 4 01:15:37.660
169 589 BUTTIAUX Sevric C2 4 01:20:28.550
170 41 BORDESSOULE Julien C2 4 01:21:01.690
171 256 VIGNAS Cyril C2 4 01:23:10.600
172 234 DEVYNCK Ludovic C2 4 01:24:37.690
173 198 FOURDRIGNIER Gregory C2 4 01:24:47.750
174 404 FERY Nicolas / FERY Olivier C2 4 01:25:56.790
175 181 LENER Martin C2 4 01:25:57.260
176 211 UHLRICH Jean Francois C2 4 01:26:15.530
177 230 DUPUICH Alexandre C2 4 01:27:30.460
178 91 MARCQ Cyrille C2 4 01:29:04.650
179 112 CORDONNIER Quentin C2 4 01:29:41.990
180 136 DELCOURTE Fabrice C2 4 01:29:49.440
181 168 WATERLOT Paul Edouard C2 4 01:31:29.520
182 238 BENOIT Arnaud C2 4 01:31:58.220
183 443 BERULLIER Damien / ANCIEUX Maxime C2 4 01:32:43.850
184 411 MATHIEU Alexis / SCHYTTE Sebastien C2 4 01:32:45.780
185 260 JACQUOT Christian C2 4 01:33:04.220
186 402 LUCKE Andy / BRUNZEL Tilo C2 4 01:33:10.010
187 461 SEILLERY Lionel / BURSON Thierry C2 4 01:33:15.920
188 469 HARDIER Christophe / PETIGNY Christophe C2 4 01:33:30.230
189 406 PAROU Clovis / GRILLON Jean Philippe C2 4 01:33:41.000
190 286 SÉNÉCHAL Vincent C2 4 01:33:52.100
191 72 LAGACHE Thomas C2 4 01:34:07.550
192 145 BACQUET Jean Francois C2 4 01:34:10.890
193 138 JACOTIN Guillaume C2 4 01:34:26.880
194 158 CHRISTIAENS Joffrey C2 4 01:34:42.790
195 243 WALOSZEK Ludovic C2 4 01:34:48.830
196 192 MOREAU Sidney C2 4 01:34:56.690
197 179 ZYCH Zbigniew C2 4 01:35:11.870
198 486 PRONIEZ Fabien / DERUY Vincent C2 4 01:35:14.630
199 152 REGNIER Valentin C2 4 01:35:36.790
200 454 POSTIC Romuald / DUPIN Sebastien C2 4 01:35:38.330
201 435 LOURDEL Gaetan / HOC Mathieu C2 4 01:35:38.590
202 240 BUTTIAUX Severin C2 4 01:35:42.830
203 214 DEVOS Olivier C2 4 01:35:46.750
204 451 BEUGNET Jeanclaude / PIRES Remi C2 4 01:36:25.710
205 79 TOVSTYK Iaroslav C2 4 01:36:35.000
206 410 DESJARDIN Michel / WOETS Mickael C2 4 01:36:36.450
207 62 BEDU Loick C2 4 01:36:48.000
208 418 GILLET Guillaume / GILLET Thierry C2 4 01:37:10.990
209 54 CHAUDERLOT Romain C2 4 01:37:13.300
210 55 LAMOUR Aurelie C2 4 01:37:38.600
211 217 DUROT Mickael C2 4 01:38:14.680
212 252 MASONI Bruno C2 4 01:38:20.250
213 473 DEMEURE Francois / DUBOIS Nicolas C2 4 01:38:29.390
214 124 LEMAIRE Raynald C2 4 01:38:33.380
215 153 VICENTE Yves C2 4 01:38:47.370
216 40 DENNEULIN Vincent C2 4 01:39:30.010
217 427 DELACOCHY Jean Michel / DELACOCHY Tristan C2 4 01:39:42.350
218 475 BRARD Raoul / LECAVELIER Thierry C2 4 01:41:03.880
219 463 DUPARCNEE Adrien / NEE Florent C2 4 01:42:07.300
220 432 SAGNARD David / NEE Sebastien C2 4 01:42:25.050
221 165 ROUSTEAU Yannick C2 4 01:42:43.780
222 416 LAURIER Laurent / MARCQ Stephane C2 4 01:42:46.380
223 94 LIEVERDINK Eric C2 4 01:44:16.740
224 207 VAHE Jean Francois C2 4 01:44:36.890
225 588 SEAL Sheldon C2 4 01:44:52.200
226 417 KADRI Dylan / KADRI Maxime C2 4 01:45:04.830
227 500 SARRAN Matthieu / BOUILLE Romain C2 4 01:45:17.020
228 209 THOREL Arnaud C2 4 01:45:19.090
229 188 JEFFRAY Teddy C2 4 01:45:37.190
230 64 CHAUDRILLER Thomas C2 4 01:46:58.730
231 131 RAMET Daniel C2 4 01:48:37.900
232 478 BILLIET Frederic / CARON Thibaut C2 4 01:49:35.320
233 462 BORDET David / FIEVRE Sylvain C2 4 01:49:51.220
234 163 RAMOS Alexandre C2 4 01:49:55.090
235 100 DUPUY Cedric C2 4 01:50:12.700
236 477 CARPENTIER Antoine / FIOLKA Stephane C2 4 01:51:51.940
237 495 DEZOBRY Arthur / KUSZPA Vincent C2 4 01:51:59.890
238 502 DUBRULLE Anthony / BOURDREZ Cyril C2 4 01:52:13.110
239 421 PLOUVIER Arnaud / PLOUVIER Simon C2 4 01:52:30.390
240 507 BOULAROT Jean Pierre / DUDON Pierre C2 4 01:53:08.240
241 104 MAERTENS Cedric C2 4 01:53:43.610
242 239 PECHER Denis C2 4 01:54:03.080
243 437 VITSE Francois / VITSE Nicolas C2 4 01:54:56.130
244 442 DUPLANT Arnaud / SILVA Cyril C2 4 01:55:51.300
245 464 MOREL Cyril / RIVIERE Matthieu C2 4 01:56:32.880
246 189 RABET Emmanuel C2 4 02:03:35.060
247 287 DESCHAMPS Jean Marc C1 4 02:07:17.520
248 492 BONNET Marc / LAMBERT Mickael C2 4 02:08:49.870
249 280 BATAILLE Jose C2 4 02:11:10.950
250 271 LECLERC Morgan C2 4 02:14:56.400
251 219 PESCHON Romain C2 4 02:16:47.680
252 187 STEPHAN Alexis C2 4 02:16:51.860
253 274 RAJCZYK Damian C2 3 00:48:44.960
254 71 DAVID Paul C2 3 00:50:59.150
255 117 GUYETTE Sebastien C2 3 00:55:15.810
256 120 ANSEL Arnaud C2 3 00:56:43.980
257 283 D?BEK Przemys?aw C2 3 00:58:07.800
258 598 GORRILLIOT Sylvain C2 3 01:00:40.720
259 45 LIEFOOGHE Antoine C2 3 01:02:51.040
260 471 PAUCHET Romain / DELIGNE Steve C2 3 01:04:08.750
261 92 LESNE Marc Antoine C2 3 01:05:07.050
262 210 BRICHE Jerome C2 3 01:07:20.620
263 518 KELLERMAN Benjo / DE VRIES Marc C2 3 01:09:15.210
264 265 MONNIET Eric C2 3 01:10:29.580
265 216 GROSDEMANGE Nelson C2 3 01:11:15.960
266 129 VASSOUT Stephane C2 3 01:12:11.560
267 295 DARCAIGNE Arnaud C2 3 01:13:35.420
268 95 PEDROSA Sergio C2 3 01:14:00.090
269 257 DEVULDER Boris C2 3 01:14:08.260
270 87 LASSUS Adrien C2 3 01:16:13.220
271 199 BOILLOT Eric C2 3 01:16:46.170
272 202 DUPUIS Maxime C2 3 01:19:00.690
273 200 ANDRIEUX Veronique C2 3 01:19:32.310
274 174 QU'HEN Pierre C2 3 01:25:07.270
275 294 VANDEKANDELAERE Stephane C2 3 01:26:06.410
276 164 SARRAN Emmanuel C2 3 01:27:27.460
277 413 HUBERT Florian / CHAUDERLOT Julien C2 3 01:28:25.860
278 182 DEDISSE Michael C2 3 01:28:36.240
279 514 COQUELLE Alain / BOILLY Louis C2 3 01:32:00.910
280 281 RODRIGUES David C2 3 01:33:22.510
281 261 LABILLE Joel C2 3 01:33:29.530
282 42 BORDES Arnaud C2 3 01:33:33.550
283 228 GRATTEPANCHE Gilles C2 3 01:33:38.370
284 452 SHIGAPOV Eduard / BABUROV Ruslan C2 3 01:33:50.460
285 167 CAVILLOT Steve C2 3 01:34:06.620
286 74 JOLY Vincent C2 3 01:34:12.840
287 258 AUGAIT Quentin C2 3 01:34:31.000
288 474 HOCHART Lionel / GREMONT Vincent C2 3 01:34:33.470
289 128 WATEL Gabriel C2 3 01:34:55.000
290 88 SHARP Geoff C2 3 01:35:17.670
291 272 VASSEUR Quentin C2 3 01:35:46.260
292 504 MARTO Patrick / PABOT Guillaume C2 3 01:35:50.100
293 458 BERNARD Olivier / PETIT Olivier C2 3 01:36:01.650
294 516 HAESAERT Henri / HAESAERT Jules C2 3 01:36:04.150
295 18 ALTIERI Javier C2 3 01:37:10.910
296 426 KOPKO Christophe / SCHMITT Samuel C2 3 01:37:46.530
297 99 COWAN David C2 3 01:40:20.550
298 75 MARQUET Vivien C2 3 01:40:50.350
299 232 CROIX Freddy C2 3 01:41:11.430
300 166 FRANKOWSKI Valery C2 3 01:41:20.870
301 237 MOREIRA DOS REIS Emmanuel C2 3 01:41:55.290
302 259 NEUT Jean Francois C2 3 01:43:14.700
303 490 FOURNIER Anthony / LUBIN Gregory C2 3 01:43:16.020
304 83 DA CUNHA Alexis C2 3 01:43:21.180
305 424 BEZELGA Carlos / BEZELGA Daniel C2 3 01:44:13.120
306 401 BABIN Nicolas / BABIN Patrick C2 3 01:45:23.810
307 414 LEFEBVRE Edouard / HENNEBERT Louis C2 3 01:47:35.020
308 10 LENER Louis C2 3 01:48:06.250
309 171 LALLEMENT Morgan C2 3 01:48:34.090
310 488 WINROW Paul / MURPHY Stefan C2 3 01:49:12.340
311 140 SERBISTA Piotr C2 3 01:50:19.180
312 439 FREULLET Antoine / MORENO Maxime C2 3 01:50:20.710
313 242 DELAHAYE Alain C2 3 01:55:18.360
314 512 LEBOEUF Johnny / RIDOUX Stephane C2 3 02:00:34.020
315 429 COLLARD Laurent / MOREL Matthieu C2 3 02:01:01.830
316 476 DEBRE Benoit / FLOCHLAY Nicolas C2 3 02:10:29.390
317 33 LY SIN CHENG Benoit C2 2 00:29:40.990
318 97 HALTER Jeremy C2 2 00:38:08.770
319 109 COCQUEMPOT Jeremy C2 2 00:38:25.770
320 122 SCHAPMAN Mickael C2 2 00:38:29.760
321 193 CLOSIER Daniel C2 2 00:39:40.560
322 253 HUIN Francois C1 2 00:41:32.960
323 445 MASSON Olivier / PROLA Thierry C2 2 00:43:12.820
324 39 CEYRAT Christophe C2 2 00:43:28.780
325 412 DELAMARE Herve / GIRARD Matthieu C2 2 00:43:40.760
326 269 LE CALVE Fabrice C2 2 00:46:43.140
327 169 SCHERPEREEL Maxime C2 2 00:46:45.390
328 275 MADDELEIN Christophe C2 2 00:48:21.860
329 420 PETRIAUX Clement / MALAQUIN Simon C2 2 00:51:24.030
330 511 CAPPUCCIO Pascal / SCHARNBACH Ralf C2 2 01:02:44.850
331 466 BOULARD Stephane / BOULARD Vincent C2 2 01:05:55.320
332 204 SOLINSKI Laurent C2 2 01:11:16.410
333 446 NEILL Ian / CORNETT Richard C1 2 01:19:05.390
334 102 SCHNEIDER Rodolphe C2 2 01:30:16.650
335 139 CANDELIER David C2 2 01:36:13.890
336 251 STEFANIAK Agata C2 2 01:38:01.300
337 186 RASSON Frederic C2 2 01:38:51.370
338 510 PAYEN Anthony / LUTUN Antoine C2 2 01:41:17.680
339 582 SEBERT Benoit C2 2 01:41:23.710
340 248 QU'HEN Gregory C2 2 01:44:50.810
341 96 CARRE Cedric C2 2 01:45:57.710
342 497 APARICIO Antoine / GOUPIL Jocerand C2 2 01:46:46.140
343 470 ROSSI Jean / ANDRIEUX Pierre C2 2 01:52:20.690
344 142 MONVOISIN David C2 2 01:54:30.360
345 130 CULUS Eric C2 2 01:57:16.090
346 496 GUYON Antoine / GUYON Thomas C2 2 02:05:16.240
347 270 VERHEIJ Johan C2 2 02:06:08.410
348 584 SOYEZ Jeremie C1 2 02:06:58.480
349 480 CHITTARO Basile / JEANGEORGE Tony C2 2 02:12:24.500
350 1 TERNYNCK Matthieu C2 1 00:12:33.890
351 206 THOMPSON Clyde C1 1 00:21:56.080
352 90 GROUX Renaud C2 1 00:22:01.710
353 278 DUMANA Marcin C1 1 00:23:07.400
354 225 COSSEZ Guillaume C2 1 00:23:20.690
355 285 SCHELFHOUT Stefan C2 1 00:25:41.830
356 205 PIOT Jerome C2 1 00:26:14.880
357 428 PURVIN Jean Luc / CHENU Quentin C2 1 00:27:06.200
358 146 DUROT Samuel C2 1 00:27:09.520
359 173 LANGLINAY Jonathane C2 1 00:27:19.890
360 263 DECRESSONNIERE Yoann C1 1 00:27:54.550
361 282 VANDENBUSSCHE Matthieu C2 1 00:27:54.910
362 422 GAVOIS Cyril / GAVOIS Yann C2 1 00:28:55.790
363 425 COURQUIN Christophe / LECOUTRE Marc C2 1 00:29:23.380
364 53 MOUILLARD Alexandre C2 1 00:29:52.610
365 481 ROIZ Lucas / CLAES Vincent C2 1 00:30:10.190
366 119 MARIE Jerome C2 1 00:30:16.330
367 455 LOUCHET Alexis / VIS Stephane C2 1 00:31:06.430
368 508 REYNS Nicolas / VAQUETTE Sebastien C2 1 00:31:20.530
369 241 BUTTIAUX Ghislain C2 1 00:37:52.190
370 450 HERON Arnaud / COLOMBE Michel C2 1 00:40:04.830
371 472 LECLERCQ Benjamin / PENET Olivier C2 1 00:48:25.620
372 229 BOUCHINET Thibaut C2 1 00:51:35.890
373 226 STOPPS Laurence C2 1 01:00:08.100
374 433 PICHON Bruno / PICHON Carole C2 1 01:00:51.250
375 415 CHASSAGRANDE Gregory / CHASSAGRANDE Ludovic C2 1 01:01:59.410
376 292 TRESPEUCH Bruno C2 1 01:17:03.400
377 236 ALARD Frederic C2 1 01:33:18.730
378 2 CHEURLIN Antoine C2 0 00:02:12.160
379 25 LEFRANCOIS Thibault C2 0 00:02:31.680
380 32 VANDENDIJCK Oliver C2 0 00:02:35.550